Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Новости с пресс-конференции

Январь30

27 января 2017 года в 9 классе на уроке литературы прошла пресс-конференция на тему «Что такое любовь?» Для того чтобы её раскрыть, надо было использовать примеры из художественных произведений.

Некоторые брали за основу произведения Александра Сергеевича Пушкина, потому что именно его творчество мы недавно изучали и в некоторых его шедеврах часто тема любви является ведущей. Все ученики справились с заданием, подготовив очень интересные доклады.

Большое впечатление на присутствующих произвели выступления Дианы Провкиной, приведшей аргументы из произведения А.С. Пушкина «Капитанская дочка», Виолетты Романовой, Дианы Бокушовой и Анастасии Загребы, раскрывших тему любви, опираясь на роман «Евгений Онегин», а также Кулиевой Ангелины, обратившейся к повести Н.М. Карамзина «Бедная Лиза». Были интересны выступления наших юношей. Некоторые из них в качестве доказательств использовали примеры из зарубежной литературы.

Девушки и юноши очень грамотно и с лёгкостью отвечали на задаваемые им вопросы.

По итогам выступлений можно сделать вывод, что все девятиклассники проявили достойный интерес к этой теме, раскрыв ее в своих выступлениях, вызвав неподдельный интерес у слушателей.

Елена Шаврова, 9 класс

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 12 комментариев »    
12 комментариев to

“Новости с пресс-конференции”

  1. 3 февраля, 2017 at 22:57       Диана Бокушова Says:

    Елена, мне понравилась твоя статья, спасибо огромное. Хотелось бы отметить твой вывод, ты правильно подметила, что все девятиклассники проявили интерес к этой теме..


  2. 3 февраля, 2017 at 01:23       Hack Says:

    Мне понравился урок, было интересно, побывать в новом образе.
    Во-первых хотелось сказать, что таких уроков должно быть больше, они развивают ораторские способности. Во-вторых тема любви больше всего обсуждается среди молодёжи и нам предоставили возможность об этом рассказать. В заключении могу сказать, что некоторые выступление одноклассников мне больше понравились, такие как у Провкиной Дианы.


  3. 2 февраля, 2017 at 17:51       Светлана Says:

    Урок был действительно очень интересным. Во-первых, мы узнали большое количество мнений о любви. Как ученики воспринимают этот термин в свои 15-16 лет. Во-вторых, мы смогли понять истинную любовь и ее смысл в произведениях. Большинство учеников выбрали произведения А.С.Пушкина. А ведь верно, именно Пушкин так точно сумел познать смысл любви и показать его в своих произведениях. всем огромное спасибо за участие! Все большие молодцы!


  4. 1 февраля, 2017 at 22:44       Elena Shavrova Says:

    В первую очередь,хотела бы попросить прощения у Анастасии за то,что неправильно склонила ее фамилию.

    Я с большим удовольствием писала эту статью! Мне кажется, подобные уроки помогают развивать речь учеников ,их фантазию и умение выражать свои мысли на публику. Мне очень понравилось, и я надеюсь, что подобные мероприятия будут проводиться чаще!


  5. 1 февраля, 2017 at 22:13       Евгения Says:

    Лена, большое спасибо тебе за статью.
    На уроке было действительно интересно. Мне понравились выступления многих ребят, но больше всех — выступление Дианы Провкиной.


  6. 1 февраля, 2017 at 19:07       Данил Says:

    Лена, спасибо тебе за статью, урок действительно был очень интересным!


  7. 1 февраля, 2017 at 04:26       Оксана Анатольевна Says:

    Дорогой Телепузик. Обратись за помощью к Мазаеву Данилу. Он поможет тебе исправить ошибки в твоём сообщении.


  8. 31 января, 2017 at 23:30       телепузик Says:

    Лена хорошая стотья.
    Малодец что саглосилась написать о нашем уроке .
    Мне понравилась твая стотья.


  9. 31 января, 2017 at 21:26       Анастасия Загреба Says:

    Для начала хочу сказать спасибо Лене за статью! Ты большая молодец, что не отказалась написать об этом уроке. Что касается самой конференции, я хочу сказать огромное спасибо всем своим одноклассникам. На меня произвел впечатление каждый из вас. Также спасибо нашему классному руководителю за такую возможность побыть на мгновенье оратором. Надеюсь, что это не последний наш урок в таком стиле!


  10. 30 января, 2017 at 22:15       Диана Провкина Says:

    Лично мне, урок понравился. Мы смогли проявить свои ораторские навыки, порассуждать на такую философскую тему, в общем, впечатления только положительные.


  11. 30 января, 2017 at 21:45       Ангелина Кулиева Says:

    Урок был удивительный. Каждый из нас услышал мнение своих одноклассников. Мне кажется, что все не плохо справились с работой, все смогли высказать свое мнение и постараться дать определение прекрасному чувству. Мы вспомнили произведения, которые изучали раннее, обратили внимание на то, что не замечали раньше, например, отношение героев друг к другу. Спасибо, было очень интересно!


  12. 30 января, 2017 at 21:24       Виолеттка Романова Says:

    Это был очень интересный урок! Разглагольствовать о самом прекрасном чувстве можно бесконечно, особенно нам, подросткам, которые влюбляются во все живое! Спасибо!