Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Зачёт

Февраль17

В седьмом классе на уроке русского языка был зачёт по теме «Категория состояния». Проводился он в нестандартной форме. Ребят поделили на шесть команд.

Каждой команде надо было подготовить небольшие сценки, используя как можно больше слов категории состояния.

Мы увидели познавательные и очень забавные постановки. Не было сомнений, что ребята поняли тему.

Тайным голосованием мы выбрали победителей. Ими  стали участники пятой команды. Всем запомнилось их вечерняя прогулка под луной. Хочу сказать, что все ребята – молодцы, ведь они выполнили не только интересную, но и сложную работу!

Жангуров Никита

Февраль, 2018

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 11 комментариев »    
11 комментариев to

“Зачёт”

  1. 7 марта, 2018 at 14:57       Настя Гордеева Says:

    Я думаю урок прошёл отлично, так как я не была на нём, но по рассказам одноклассников, я убедилась в том что урок русского языка прошёл на высшем уровне! Каждый постарался и каждый заслужил свою оценку)) Думаю такой урок не выпадет ещё разю


  2. 5 марта, 2018 at 23:52       Софья Матюкова Says:

    Никита, у тебя получилась хорошая статья. Мне понравилось. В крации ты напомнил мне, что было в тот замечательный урок. Благодарю за статью!


  3. 5 марта, 2018 at 22:06       Елизавета Андреева Says:

    Мне безумно понравился этот урок. Было интересно и познавательно. Выиграла пятая группа, но мне кажется что все ребята выступили отлично. Большое спасибо Оксане Анатольевне, что организовали такой увлекательный зачёт!


  4. 5 марта, 2018 at 21:01       Антон Птухин Says:

    Мне очень понравился этот урок. В этот день у нас был зачёт по теме «Категория состояния», но не такой как всегда. Мы разделились на шесть групп. Победителем оказались участники пятой команды. Я думаю всем было очень весело, а главное поучительно!


  5. 1 марта, 2018 at 22:29       Елизавета Жукова Says:

    Мне понравился этот урок. Было очень познавательно и забавно. Больше всего понравилась группа под номером пять. Отдельное спасибо Оксане Анатольевне, за то что организовала такой интересный урок.


  6. 28 февраля, 2018 at 18:27       Полина Says:

    Этот урок мне понравился. Было сложно, но зато интересно и весело. Победителем стала пятая команда, но я считаю, что все ребята были достойны первого места.


  7. 28 февраля, 2018 at 18:03       Елизавета Жукова Says:

    Мне очень понравился этот урок. Было весело и увлекательно. Каждый очень постарался, но больше всего мне понравилась Ксюша Авдащенкова. Она очень хорошо изобразила чувство холода.


  8. 23 февраля, 2018 at 17:46       Ксюша Says:

    Я думаю, что все поняли эту тему. Всём было весело. Мне понравился зачёт. Я надеюсь, что таких зачётов у нас будет много.


  9. 23 февраля, 2018 at 14:33       Ксюша Says:

    Я думаю что все поняли эту тему. Какие только мы не видели состояния. Всем было весело. Я хочу повторить. И надеюсь мы ещё будем проводить такие уроки как эти.


  10. 22 февраля, 2018 at 17:25       Люда Пананто Says:

    Я так долго готовилась к зачёту (к вопросам). Но такая форма зачёта мне понравилась больше! Спасибо!? было смешно когда лидировала 6 команда, а потом выиграла 5 команда????


  11. 22 февраля, 2018 at 13:02       Константин Птухин Says:

    Я считаю что этот урок прошёл успешно, все выступили отлично, но лучше всех справилась пятая группа.