Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Что такое подвиг…

Февраль19

В девятом классе прошел урок русского языка по теме подвиг. Ребята рассказывали о подвигах в современном мире и оспаривали утверждение, что время подвигов закончилось.

Некоторым ученикам я задавала вопросы по обсуждаемой теме. Например, я спросила у Рамазанова Семена:

— Семен, по-твоему, что такое подвиг?

— Я считаю, что подвиг — это бескорыстное самопожертвование,  — с некой гордостью ответил он.

Действительно, на самом деле его утверждения были верны. Слушая  других ребят, я убедилась, что  урок понравился всему классу, ведь тема была актуальна.  Публичные выступления учат нас не теряться в обществе и смело отвечать на заданные нам вопросы.

Все ребята были в восторге, так как получили четверки и пятерки, чему были несусветно рады. На последующие уроки  все пошли с отличным настроением и улыбкой до ушей.

Мазаева Мария

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 10 комментариев »    
10 комментариев to

“Что такое подвиг…”

  1. 5 марта, 2018 at 17:44       Вадим Says:

    Мне очень понравился этот урок. Он мне оставил хорошие впечатлений. Данная статья мне то же понравилась. Автор смог в кратче передать фрагменты урока и впечатления учеников. Благодарю Марию за хорошую статью, и конечно Оксану Анатольевну за этот урок.


  2. 5 марта, 2018 at 16:55       Анна Says:

    Мне понравился урок русского языка,так как он был интересный.Все наши одноклассники справились с публичным выступлением.Конечно, все мы немного волновались ,но все равно было очень здорово.Статья Марии мне понравилось.
    Хочу поблагодарить Оксану Анатольевну за очень интересный и полезный урок.


  3. 4 марта, 2018 at 12:17       Егор Says:

    Урок русского языка на тему《Подвиг》прошел довольно интересно, а статья Мазаевой Марии дала мне возможность вернутся в тот день. Сама статья мне очень понравилась так как автор передал не только фрагменты того дня, но и смог передать чувства выступающих своим читателям. Прочтение данной статьи вызвало только хорошие чувства и приятные воспоминания
    Вся конференция дала нам бесценный опыт выступления перед публикой.


  4. 2 марта, 2018 at 17:31       Кристина Says:

    В школе на уроке русского языка у нас прошла не большая конференция по теме » Подвиг».Мне понравилось больше всего рассказ Аренкау Дарьи, потому что она чётко и ясно, без запинок выразила свою мысль о подвиге.


  5. 1 марта, 2018 at 01:34       Семён Says:

    Да, урок был действительно интересный, в первую очередь могу отметить, что многие выступавшие ребята не волновались, были уверены в себе, рассказывали чётко и ясно, а главное, они искренно и честно отвечали на все заданные вопросы, высказывая их мнения. Безусловно, этот урок прибавил нам опыта публичных выступлений. Также хочу поблагодарить Оксану Анатольевну за то, что она провела этот интересный урок и дала нам очень интересную тему, а ещё за получение хороших оценок, от которых мы, конечно, были в восторге. Ну и хочу выразить благодарность Мазаевой Марии, за проведение интервью по данному урока и написание статьи.


  6. 28 февраля, 2018 at 23:53       Александра Says:

    Мне понравилась статья Мазаевой Марии, потому что она смогла передать словами восторг наших одноклассников, когда писала эту статью. Уверена, что всем нам понравился этот урок публичного выступления. Хочу поблагодарить Оксану Анатольевну за то, что устраивает такие интересные уроки.


  7. 28 февраля, 2018 at 20:41       Константин Says:

    Урок русского языка мы проводили в актовом зале и весь наш класс рассказывал,что такое подвиг.мне понравился урок и я хочу отметить рассказы о подвигах 3-ох человек,которые на мой взгляд лучшее рассказали что такое подвиг это Рамазанов Семён,Аринкау Дарья и Унылин Виктор.


  8. 28 февраля, 2018 at 18:48       Наталья Says:

    Мне понравилась статья Мазаевой Марии, потому что она полностью передала эмоции, заданные на том уроке. Комментарий полностью соответствует всем критериям.


  9. 28 февраля, 2018 at 16:53       Владимир Says:

    мне понравилась статья Марии,а урок оставил много впечатлений.


  10. 28 февраля, 2018 at 16:31       Дарья Says:

    Мне очень понравилась данная статья. Автор написала её компактно и доступным языком. Также огромным плюсом является то, что Мария узнала мнение участников конференции.
    Присутствуя на уроке, мне было самой интересно узнать о понятии «подвиг». Читая статью, я перенеслась в тот день, когда проходил описанный урок, и я снова задумалась о роли смелых поступков в нашей жизни.
    Благодарю Машу за эту грамотно оформленную работу и за предоставленные фотографии. Действительно, было интересно это читать.