Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Урок литературы

Октябрь31

Я хочу рассказать об одном из уроков в школе, а именно о литературе. Этот предмет у нас ведёт замечательный педагог — Оксана Анатольевна. Конечно, у нас все уроки по-своему интересны и разнообразны, но этот был особенный.

Нам нужно было распределиться по группам, выбрать понравившуюся басню и рассказать перед классом с чувством, с толком, с расстановкой. Мы подошли к такому заданию очень серьезно. У нас получились группы по три человека, в которых каждый получил свою роль. Были разные басни: «Стрекоза и муравей», «Обезьяна и зеркало», «Свинья под дубом»… Моя группа, состоявшая из Кати, Тани и меня, выбрала басню Василия Андреевича Крылова «Обезьяна и зеркало». Кстати, эта басня моя любимая.

На уроке у нас была Гульдар Джолдыбековна, которая «снимала» наши выступления. Все было серьёзно!

Мне кажется, мы справились с поставленной задачей. Выступали все с творческим настроем. С удовольствием слушали всех «актеров» нашего класса и смотрели на их мини-представления. Все были лучшие! Хотя и некоторые получили четвёрки,  но ничуть не расстроились. Ведь главное выступление! В восторге мы были от фотосессии, столько радости было! Спасибо нашему гостю,  Гульдар Джолдыбековне.

Побольше бы нам таких удивительных уроков. Оксана Анатольевна, спасибо вам, что добавляете в наши повседневные уроки хорошее настроение, желание учиться и проявлять себя в чём-то новом!

Ребята, а вам чьё выступление больше понравилось? Кто больше запомнился?

Чернов Роман

октябрь, 2018

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 17 комментариев »    
17 комментариев to

“Урок литературы”

  1. 28 ноября, 2018 at 16:16       Ирина Says:

    Мне понравилась басня ,, Стрекоза и муравей» её играли: Ярина, Егор и Римма. Они сыграли очень хорошо. у них были подходящие костюмы. Все они молодци! Видно что очень много трудились, готовились, подбирали костюмы!
    Все мои одноклассники молодцы!


  2. 28 ноября, 2018 at 16:10       Ярина Says:

    Мне очень понравились выступления всех моих одноклассников. Но особенно запомнилась басня: Ксюши, Лизы и Иры. Девочки подготовились и подобрали подходящие костюмы к басне И. Крылова «Ворона и лисица». Они смогли передать все эмоции и чувства героев басни.
    Все из нас выступили хорошо и получили соответствующие оценки.


  3. 16 ноября, 2018 at 17:55       Светлана Says:

    Мне очень понравилась басня » Белка»всё было очень красочно всё
    продумано и было всё что надо например костюмы ,макияж и так далее а ещё я хочу сказать что актёры хорошо играли и были большие молоцы так держать!!!


  4. 16 ноября, 2018 at 17:39       Саша Says:

    Мне понравилось как все рассказали , но больше всего мне понравилось как выступили Ира , Вова и Света . Они рассказывали
    басню «Свинья под дубом » . Это команда выступила и показали басню в наилучшем виде .


  5. 16 ноября, 2018 at 17:21       Люба Says:

    Мне очень пондравилась басня И.А. Крылова » Свинья под дубом».
    Она впечатлила и было просто интересно. Там участвовали С. Цапулина , В. Инюшкин , И. Олейник . Больше всего мне была интересна Свинья , она артистично сыграла свою роль.


  6. 16 ноября, 2018 at 17:04       Вова Says:

    Мне пондравилась тройка Николая, Любы и Ули . И басня была
    очень интересная . Она называется » Белка» . Их костюмы были очень красивые.Особено надо отметить Колю он очень хорошо
    выступил.


  7. 16 ноября, 2018 at 16:56       не известно Says:

    По моему мнению хорошо команда Ксюши , Лизы , Иры . Они хорошо сыграли сказку . Было смешно когда Лиза каркнула а сыр прилип к её губам.


  8. 16 ноября, 2018 at 16:49       не известно Says:

    Мне понравилась басня » Свинья под дубом » . Потому что там все
    прикольно и все сыграли правильно.


  9. 16 ноября, 2018 at 16:44       Ира Says:

    Больше всего мне понравилась Басня Стрекоза и Муравей . А из героев пондравилась Римма Рожкова которая была стрекозой . Все
    были хороши и я хочу что бы Римма была в томже духе и сторалась лучше.


  10. 16 ноября, 2018 at 16:35       не известно Says:

    Мне очень понравилась басня Срекоза. Но мне очень нравится Римма она октивной была.


  11. 16 ноября, 2018 at 16:25       Серёжа Says:

    Мне понравилась группа в которой состояли Рома , Катя , Таня . Мне понравилось тем , что басня была хорошая не очень лёгкая . Что не понравилось : мне не понравилось,что басня была рассказана без вырожения.


  12. 7 ноября, 2018 at 14:55       Римма Says:

    Самый лучший урок в школе это литература. Я люблю литературу и думаю что она всем нравится.Лучше всех выступила команда Дилары


  13. 7 ноября, 2018 at 14:45       Дилара Says:

    Мне понравилась все ребята, но лучше всех были Римма, Ярина и Егор. У них басня называлась «Стрекоза и Муравей». Эти ребята очень хорошо, даже отлично выступили.Все молодцы!!!


  14. 7 ноября, 2018 at 14:35       Николай Says:

    Мне очень понравилась басня «Свинья под дубом» Потому что все прикольно и хорошо сыграно.


  15. 7 ноября, 2018 at 14:28       Елизавета Says:

    Мне понравилась басня «Стрекоза и муравей «.Актеры этой басни хорошо выучили слова. Выразительно рассказали и подготовили костюмы.


  16. 7 ноября, 2018 at 14:00       Роман Says:

    Мы на уроке рассказывали басни. Мне больше всего понравилась . Римма была,Егор муравьём,а Ярина автором. Мне понравилась эта группа, потому что они рассказывали, как настоящие артисты. Очень выразительно и с интонацией. В общем я влюбился в эту басню.


  17. 7 ноября, 2018 at 13:37       Ксения Says:

    Мне очень понравилась басня «Стрекоза и Муравей». Герои сказки играли очень артистично, но больше всех мне понравилась стрекоза.