Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Категория состояния

Февраль17

На прошлой неделе у нас прошёл урок русского языка по теме «Категория состояния». Оксана Анатольевна предложила нам проявить творчество. Каждый из нас должен был показать состояние природы, человека или окружающей среды. Что только мы не увидели! У нас в классе было солнечно, ветрено, одиноко, страшно и т.д. По итогам голосования выиграл Артём Магафуров. Он показал состояние человека: «ему больно». Нам всем было очень весело, потому что мы изучали такую интересную тему, потому что все хорошо её усвоили и потому что мои одноклассники – талантливые ребята!

Авдащенкова Ксения

Февраль, 2018

Фотоотчёт

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 10 комментариев »    
10 комментариев to

“Категория состояния”

  1. 5 марта, 2018 at 20:42       Антон Птухин Says:

    Мне очень понравился этот урок.Я очень хорошо усвоил тему «Категория состояния». Все выступили отлично, но больше всего мне показалось более реалистичным выступление Артёма Магафурова. На этом уроке было очень весело.Мне бы хотелось что бы такие уроки проводились чаще!


  2. 1 марта, 2018 at 22:24       Елизавета Жукова Says:

    Мне очень понравился этот урок. Было интересно и увлекательно. Ребята постарались, но больше всего мне понравилась Ксения Авдащенкова. Она очень хорошо показала категорию состояния: холод.


  3. 28 февраля, 2018 at 18:21       Полина Says:

    Мне очень понравился этот урок. Было весело и увлекательно. Я лучше освоила категорию состояния. Мне понравились все выступления. Мне бы хотелось чтобы мы проводили больше таких занятий.


  4. 28 февраля, 2018 at 18:02       Елизавета Жукова Says:

    Мне очень понравился этот урок. Было весело и увлекательно. Каждый очень постарался, но больше всего мне понравилась Ксюша Авдащенкова. Она очень хорошо изобразила чувство холода.


  5. 26 февраля, 2018 at 03:09       Люда Пананто Says:

    Наверно я болела тогда! Потому что я этого не помню. Ну видимо было смешно и интересно!?


  6. 22 февраля, 2018 at 12:56       Константин Птухин Says:

    Этот урок мне очень понравился, особенно мне понравилось выступление Артёма Магафурова. Он должен был показать чувство боли и он успешно с этим справился.


  7. 22 февраля, 2018 at 12:54       Константин Птухин Says:

    Этот урок мне очень понравился, особенно мне понравилось выступление Артёма Магафурова. Он должен был показать чувство боли и он успешно с этим справился.


  8. 20 февраля, 2018 at 00:11       Софья Матюкова Says:

    Ксюша, ты написала всё кратко и понятно что мне и понравилось. Было много разных эмоций и ребята по разному их показывали что мне и понравилось. Спасибо Ксюша за статью!


  9. 19 февраля, 2018 at 20:58       Елизавета Андреева Says:

    Мне понравился этот урок, было весело и интересно. Я думаю что все ребята молодцы, но больше всего мне понравился эмоция Власова Николая.


  10. 18 февраля, 2018 at 18:50       Никита Жангуров Says:

    Этот урок прошёл весело и занимательно. Я думаю, что каждый был хорош, но больше всего мне показ эмоции Артёма Магафурова. Он сценично показал чувство боли!