Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Группа «Ильф и Петров»

Февраль24

Недавно в нашем классе прошёл необычный урок по литературе. Мы были разделены на три группы, и каждой достался свой писатель-сатирик: Зощенко, Тэффи, Ильф и Петров. Задача заключалась в следующем: заинтересовать зрителя и пробудить в нём желание прочитать произведения перечисленных выше авторов. Оценивая результаты всех групп, можно сделать вывод, что все проделали огромную работу и креативно огранизовали презентацию, однако нам хотелось бы подробнее остановиться на тех, кто рассказывал об Ильфе и Петрове.

В состав данной группы входили Мараховская Светлана, Керо Вячеслав и Коломиец Юрий. Нужно отметить, что их выступление было энергичным и смешным, так как ребята выбрали очень комичные образы Остапа Бендера, Эллочки и Кисы Воробьянинова из известного произведения «Двенадцать стульев» и сыграли их достойно. Небольшие «заминки», которые, скорее всего, присутствовали у каждой группы, не бросались в глаза, а наоборот заставляли смеяться и не отрывать глаз от них. Выступления были строго регламентированы, поэтому времени отводилось немного, но эта группа уложилась в рамки, не нарушив композиции их презентации. Все было проделано почти слажено и быстро, что оставило положительные эмоции и приятное впечатление.

Итак, мы считаем, что группа, готовившаяся по творчеству Ильфа и Петрова, справилась с поставленной задачей, заинтересовав остальных одноклассников постановкой фрагментов из «Двеннадцати стульев».

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 9 комментариев »    
9 комментариев to

“Группа «Ильф и Петров»”

  1. 21 мая, 2019 at 18:02       Екатерина Says:

    Мне понравилось выступление этой группы тем, что это было смешно и познавательно. Спасибо, за интересный урок!!


  2. 21 мая, 2019 at 17:49       Калачиди Says:

    Я считаю, что эта группа справилась со своей задачей и заинтересовала нас всех творчеством Ильфа и Петрова. Предоставленная информация оказалась интересной и познавательной, но особенно мне понравилась инсценировка известного всем произведения «Двенадцать стульев». Выступление ребят было весьма забавным и даже побудило желание прочитать это и другие произведения Ильфа и Петрова.


  3. 21 мая, 2019 at 17:41       Литвин Дионис Says:

    Проделывая такую сложную и не простую работу, группа выступила, на мой взгляд, отлично. Они представили свой материал в виде не большой сценки и это, наверное, привлекло зрителей, потому что такой формы рассказа, вряд ли, кто-то видел. Хочу сказать спасибо той группе за выступление, которое они показали!


  4. 21 мая, 2019 at 17:37       Александр Says:

    Я считаю, что данная группа оказалась самой лучшей. Все было проделано качественно, что оставило положительные эмоции и приятное впечатление. Они поставели фрагмент из «Двеннадцати стульев», где справились на отлично.


  5. 21 мая, 2019 at 17:31       Ангелина Кулиева Says:

    Мне понравилось выступление этой группы. На мой взгляд,они довольно понятно рассказали нам о жизни писателей, которые им были даны. Кроме этого, они разыграли небольшую часть произведения «Двенадцать стульев». Мне это помогло лучше понять то, что хотел сказать автор.
    Хочу сказать спасибо ребятам за проделанную работу.


  6. 21 мая, 2019 at 12:01       Тамара Says:

    Я считаю, что эта группа выступила очень хорошо из тех кто выступал. Они передали все эмоции, какие только можно. НО главный их минус, что было коротко и обрывками. Так же эта группа познакомила нас с писателем. Спасибо за выступление!!!


  7. 7 марта, 2019 at 00:06       Диана Says:

    Конечно же, выступление этой группы было самым запоминающимся. Мне кажется, они подошли к своей задаче очень серьёзно и выполнили её великолепно. Участники не только познакомили нас с творчеством писателей, но и развлекли публику, оставив много позитивных эмоций и впечатлений.
    Спасибо большое за увлекательную презентацию!


  8. 6 марта, 2019 at 16:57       Светлана Says:

    Спасибо за статью. Мы пристлушаемся к вашим рекомендациям. Обещаемся в следующий раз еще более серьезно отнестить к работе, которая нам будет дана.
    Также спасибо за приятные слова, мы действительно очень старались, но работать с парнями не так-то просто, согласитесь.)
    А на самом деле все постарались на славу! Все огромные молодцы!!!


  9. 4 марта, 2019 at 09:12       Виолетта Says:

    Мне кажется, эта группа оказалась самой яркой из выступающих на уроке. В следующий раз хотелось бы наслаждаться подобной картиной чуть дольше и видеть артистов-учеников без тетрадей с текстом. К тому же, ребятам стоит в следующий раз немного расширить свой кругозор и не упустить информацию о биографии писателя(писателей), чтоб уж точно заинтересовать людей в своей «рекламе» 🙂