Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Вводные слова

Апрель14

Недавно восьмой класс продемонстрировал необычные выступления по теме «Вводные слова». Каждая группа согласно выбранному жанру (комедия, детектив, ужасы, триллер, мелодрама) подготовила свой сценарий. Важно было не просто придерживаться художественных особенностей жанра, а наполнить текст выступлений вводными словами и предложениями. Безусловно, такая творческая работа позволила лучше усвоить знания по данной теме.

Было очень интересно наблюдать за выступлениями ребят. По моему мнению, все группы выступили отлично. Мне сложно определиться в выборе какой-то одной. Ребята, напишите комментарий, расскажите о своих предпочтениях.

Галюжина Анна, 8 класс

автор опубликовано в рубрике Лента блога | 13 комментариев »    
13 комментариев to

“Вводные слова”

  1. 17 мая, 2019 at 18:08       Галюжина Анна Says:

    Ребята, спасибо большое вам за ваши старания, несомненно, мне очень понравились все выступления. Должно быть, вам очень понравился урок! Безусловно, вы оставили замечательные комментарии. Спасибо всем!


  2. 14 мая, 2019 at 12:27       Боровкова Алина Says:

    Пожалуй, мне понравились как все выступили, особенно 3 группа у них был жанр «ужас» их группа мне запомнилась интересным у них были декорации ,я считаю у них самый интересный сюжет


  3. 14 мая, 2019 at 12:20       Андреева Елизавета Says:

    Мне понравился этот урок на тему «Вводные слова». Несомненно, было интересно и познавательно. Разумеется, все ребята выступили хорошо. Без всякого сомнения, мне понравилась группа выступающая с жанром «комедия». Во-первых, было интересно и весело смотреть на ребят. Во-вторых, ребята использовали много вводных слов. В итоге, я могу сказать что ребята молодцы, что подготовили такую интересную сценку.


  4. 26 апреля, 2019 at 00:19       Елизавета Says:

    Несомненно, урок получился очень увлекательным и интересным. Очевидно, все группы хорошо подготовились и прекрасно выступили. На мой взгляд, ребята, у которых темой выступления была «комедия» показались мне лучше всех. По-моему, они использовали достаточно много вводных слов, сыграли уверенно и артистично. Разумеется, я бы хотела, чтобы таких уроков было, как можно больше.


  5. 25 апреля, 2019 at 17:14       Николай Власов Says:

    В нашем классе проходил урок по вводным словам. Я там был, и мне безусловно понравилось. На счастье, благодаря этому уроку, я понял данную тему. Я был в группе тема которой были ужасы. Мы не заняли первое место, но я не огорчён. Команда комедии заслуженно получила первое место.


  6. 25 апреля, 2019 at 17:03       Артём Магафуров Says:

    Недавно в нашем классе проходил урок посвящённый вводным словам. Безусловно, я остался неравнодушным. По моему мнению, такие уроки помогают усвоить тему лучше. Поэтому, я желаю, что бы такие уроки проходили чаще.)


  7. 25 апреля, 2019 at 16:55       Никита Жангуров Says:

    Безусловно, урок был очень занимательным и интересным! Каждая группа, по моему мнению, подготовилась отлично. Но больше всего мне понравилась та группа, которая показывала выступление в жанре ужасы. По-моему, у них было самая лучшая инсценировка. Они взяли много вводных слов. Хорошо выучили текст и, разумеется, выступили на высшем уровне. Надеюсь, будет еще очень много таких проектов на разные тематики нашего русского языка.


  8. 23 апреля, 2019 at 16:29       Костичка Кузнецов Says:

    На радость, мне посчастливилось стать свидетелем, а главное участником необычного урока по русскому языку, темой которого были вводные слова. Безусловно, он мне понравился, и я запомню его на всю жизнь. Естественно, первое место среди команд заняла та, в которой был я. Но это не значит что другие были хуже, просто многие предпочли комедию ужасам и детективам. сам же я отдал голос ужасам.


  9. 23 апреля, 2019 at 16:22       Софья Says:

    Конечно, мне очень понравился урок потому, что он был веселым. Пожалуй, для меня победителем оказалась группа с жанром «комедия». Во-первых, для меня это правда показалось смешным. Во-вторых, группа хорошо сыграла. Кажется, этот урок я надолго запомню.


  10. 23 апреля, 2019 at 16:14       Полина Says:

    Без всякого сомнения, все выступления были очень интересными и в них было много вводных слов. На мой взгляд, самой лучшей была группа, темой которой была мелодрама. По-моему ребята играли очень артистично. Мне бы хотелось, чтобы таких уроков было как можно больше.


  11. 23 апреля, 2019 at 16:13       Ксения Says:

    Безусловно, урок получился интересным и веселым. На мой взгляд, группа «комедия» была лучше всех. И конечно они выйграли. К сожелению, я не была на уроке, когда выступала группа «ужасы». Но, без всякого сомнения, у них был хорошая сценка.


  12. 16 апреля, 2019 at 01:13       Костя Says:

    По-моему, организовать такой урок было правильным решением, так как материал который мы изучили, запомнился мне. Без всякого сомнения, мне понравилась «комедия». Я считаю, что эта группа выступила лучше всех потому, что в их сценке был хороший юмор, а так же они не забыли и про вводные слова.


  13. 15 апреля, 2019 at 22:58       Антон Says:

    Пожалуй, все выступили не плохо, но больше всего мне понравилась группа, у которой был жанр «ужас». Их группа мне запомнилась интересным сюжетом и декорациями. Разумеется, я считаю, что это группа выступила лучше, чем другие.