Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Литературный проект

Май3

Всем привет! С вами 6А класс и я, Борисенко Анастасия. Сегодня я расскажу вам о необычном литературном проекте. В течение недели мы собирали материал, рисовали иллюстрации, готовились к защите. Толчком для такой работы стало знакомство с произведением И.С. Тургенева «Бежин луг». Нам нужно было рассказать про мифических персонажей. Всего было 6 команд, провели жеребьёвку. Каждая пара подготовила рисунок с изображением «своего героя», поделилась информацией о нём и поведала удивительную мистическую историю.
На первом месте оказалось моя команда с рассказом о лешем. Я и Вероника Бомко услышали в свой адрес приятные слова, сказанные жюри: «Девочки чётко и слажено проработали информацию и заслуженно стали победителями».

Первое место мы разделили с командой № 1, которая готовила материал про домового, и с командой № 2, её героем была кикимора. Члены жюри так и не смогли отдать кому-то из нас предпочтение.

Вторыми стали ребята с рассказами о русалке и баннике (я о нём раньше ничего не слышала). 3-е место заняла команда № 5 с материалом о водяном.

Каждая пара хотела выиграть и стремилась как можно лучше выступить.

Как вы думайте, почему кто-то становится победителем, а кто-то нет? От чего это зависит? Напишите свои ответы в комментариях.

автор опубликовано в рубрике Лента блога | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий