Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Междометие

Май11

MyCollages

Изображение 1 из 1

10 мая мы показали наши проекты по теме «Междометие». Смотреть  выступления было не только познавательно, но и увлекательно. Каждая группа подготовила зрелищное представление. В сценарий надо было включить междометия. Все они должны были соответствовать  выбранной теме.

Несколько групп очень порадовали нас интересным выступлением. Всем понравилась идея второй группы (Кееквут Света, Нутенны Юра и Рольтыт Давид), особенно момент, когда грабителей испугала полицейская серена. Ребята уместно использовали междометия. Мутчина Валерия показала отличную актёрскую игру. По сюжету она осталась одна дома, и её постоянно пугали какие-то странные звуки. Потом она узнала, что за дверью был её папа (Селимов Муслим). Гаджимагомедова Зухра и Андрей в своём выступлении использовали только звукоподражательные слова. Зухра, как хозяйка, пришла на птичий двор. Андрей входил в роль то одной птицы, то другой.

Группе, изображавшей спортивных болельщиков, немного не хватило эмоций. Тем ребятам, которые показывали врача и пациентов, помешало стеснение. Но это не испортило общего впечатления. Все испытали положительные эмоции и поняли, какая интересная часть речи междометие.

7А класс Кияко Платон

автор опубликовано в рубрике Лента блога | Нет комментариев »    

Адрес никому не виден

Например:

Ваш комментарий