Глаголь Слово

(сайт школьного филолога)

Урок литературы в седьмом классе

Ноябрь29

Урок литературы в седьмом классе, который состоялся  13 ноября, был посвящён творчеству А.С. Пушкина. Закончился наш групповой проект, и мы подвели итоги. Так как это был творческий проект, то и отчёт был тоже творческий.

Первая группа, отвечавшая за сбор важной информации о жизни и творчестве писателя, подготовила презентацию, благодаря которой мы познакомились с некоторыми стихами поэта, ранее нам неизвестными, узнали историю их создания и послушали их в исполнении ребят.

Вторая группа отвечала за иллюстрации к произведениям. Ребята должны были выбрать любое стихотворение, рассказ, повесть или поэму и нарисовать понравившийся фрагмент сюжета. У каждого получились очень красивые и интересные иллюстрации, к тому же они сопровождались содержательными комментариями.
           Третья группа подготовила содержательные инсценировки фрагментов из четырёх произведений Александра Сергеевича Пушкина. Все сцены были отрывками из «Повестей Белкина» («Метель», «Выстрел», «Гробовщик», «Станционный смотритель»).

На мой взгляд, с выполнением проекта лучше всех  справилась третья группа. Эта была самая подготовленная и дружная команда под руководством Авдащенковой Ксении.

Этот проект по литературе запомнится нам надолго, потому что он помог нам ещё больше полюбить творчество великого Пушкина и ещё больше нового узнать о его жизни. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к такому интересному уроку!

Галюжина Анна,

Ноябрь 2017 год

 

автор опубликовано в рубрике Лента блога | Комментарии к записи Урок литературы в седьмом классе отключены    

Комментарии закрыты.